Интересные люди [44]

В категории материалов: 23
Страницы: 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Уржумское районное агропромышленное объединение /РАПО/ образовано в феврале 1986 г. на основании Постановления ЦК КПСС Совета Министров СССР от 14 ноября 1985 г. № 1114 и решения исполкома Уржумского районного Совета народных депутатов от 28 января 1986 г. № 1/37.
Исторические справки | Просмотров: 14 | Добавил: Георгич | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

По переписи населения за 1926 год на территории Цепочкинского сельсовета насчитывалось 9 населенных пунктов: д. Крюково, Сморкалово /Дюково/, Чапаево, с. Цепочкино, кордоны: Барковский, Крюковский, Цепочкинский, Черноозерский починок, Уржумский лесоучасток с числом населения 1826 человек.
Исторические справки | Просмотров: 13 | Добавил: Георгич | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом г. Уржума"
Исторические справки | Просмотров: 178 | Добавил: Георгич | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Андреевский сельский Совет был образован в марте-мае 1957 года при объединении 3-х сельсоветов-Архангельского,Чамского и Федорищевского с центром в пос.Андреевский, образован в целях сокращения управленческого аппарата и улучшения руководства хозяйственным и культурным строительством.
Исторические справки | Просмотров: 464 | Добавил: Георгич | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

Байсинский сельский Совет был образован в 1926 году. Относился он в то время к Уржумской волости Уржумского уезда с 1929 года стал относиться к Уржумскому району, с 1931 года Нижегородского края, с 1933 года Горьковского края, с 1935 года Кировского края, с 1937 г. Кировской области, с 1939 г. стал называться Байсинский сельский Совет депутатов трудящихся.
Исторические справки | Просмотров: 454 | Добавил: Георгич | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

В 1926 году Б-Ройский сельский Совет назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Шурминской волости Уржумского уезда Вятской губернии. В августе 1929 года волости были ликвидированы и образованы округа, округа делились на районы. Вятская губерния вошла в состав Нижегородского края. Б-Ройский сельсовет стал Шурминского района Нижегородского края.
Исторические справки | Просмотров: 380 | Добавил: Георгич | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Р-Биляморский сельский Совет Уржумского района организован в результате нового административно-территориального деления в 1924 году. На территории сельсовета в то время было 14 населенных пунктов с числом населения 2010 человек: деревни Ганино, Гришино, Данилово, Романово, Щипок, слобода Александровская, Американская, Николаевская, В.Конец, 2 хутора- Поповка, Страбыкино и 3 мельницы-Романовская, Ганинская и Биляморская / перепись населения 1926 года/.
Исторические справки | Просмотров: 327 | Добавил: Георгич | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Опаринский сельский Совет в 1926 году назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Уржумской волости Уржумского уезда Вятской губернии. С августа 1929 года Шурминского района Нижегородского края, с сентября 1931 года Шурминский район был упразднен и территория вошла в состав Уржумского района, с октября 1931 года сельский Совет стал Уржумского района Горьковского края, с декабря 1934 года Кировского края.
Исторические справки | Просмотров: 253 | Добавил: Георгич | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Лазаревский сельский Совет в 1926 году назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Шурминской волости Уржумского уезда Вятской губернии, с августа 1929 года Шурминского района Нижегородского края.
Исторические справки | Просмотров: 248 | Добавил: Георгич | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

Лопьяльский сельский Совет организован в результате административно-территориального деления в 1922 году и назывался Лопьяльский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. В это время сельский Совет входил в состав Уржумского уезда Вятской губернии, с 1929 года Уржумского района Нижегородского края, с 1933 года Горьковского края, с 1935 года Кировского края, с 1936 года Кировской области, с 1939 года стал носить название сельский Совет депутатов трудящихся, с 1977 года по новой Кнституции Лопьяльский сельский Совет народных депутатов.
Исторические справки | Просмотров: 333 | Добавил: Георгич | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-23