В категории материалов: 45
Страницы: « 1 2 3 4 5 »

В 1926 году Б-Ройский сельский Совет назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Шурминской волости Уржумского уезда Вятской губернии. В августе 1929 года волости были ликвидированы и образованы округа, округа делились на районы. Вятская губерния вошла в состав Нижегородского края. Б-Ройский сельсовет стал Шурминского района Нижегородского края.
Исторические справки | Просмотров: 598 | Добавил: Георгич | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)

Буйский сельский Совет был образован в 1926 году, относился он в то время к Уржумской волости Уржумского уезда. С 1929 года стал относиться к Уржумскому району, с 1931 года Нижегородского края, с 1933 года Горьковского края, с 1935 года Кировского края, с 1937 года Кировской области, с 1939 года стал называться Буйский сельский Совет депутатов трудящихся.
Исторические справки | Просмотров: 617 | Добавил: Георгич | Дата: 03.01.2018 | Комментарии (0)

Опаринский сельский Совет в 1926 году назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Уржумской волости Уржумского уезда Вятской губернии. С августа 1929 года Шурминского района Нижегородского края, с сентября 1931 года Шурминский район был упразднен и территория вошла в состав Уржумского района, с октября 1931 года сельский Совет стал Уржумского района Горьковского края, с декабря 1934 года Кировского края.
Исторические справки | Просмотров: 386 | Добавил: Георгич | Дата: 01.01.2018 | Комментарии (0)

Заречный сельский Совет депутатов трудящихся образован путем отделения от Р-Тимкинского сельсовета в 1959 году.
Исторические справки | Просмотров: 185 | Добавил: Георгич | Дата: 30.12.2017 | Комментарии (0)

Лазаревский сельский Совет в 1926 году назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Шурминской волости Уржумского уезда Вятской губернии, с августа 1929 года Шурминского района Нижегородского края.
Исторические справки | Просмотров: 474 | Добавил: Георгич | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Лопьяльский сельский Совет организован в результате административно-территориального деления в 1922 году и назывался Лопьяльский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. В это время сельский Совет входил в состав Уржумского уезда Вятской губернии, с 1929 года Уржумского района Нижегородского края, с 1933 года Горьковского края, с 1935 года Кировского края, с 1936 года Кировской области, с 1939 года стал носить название сельский Совет депутатов трудящихся, с 1977 года по новой Кнституции Лопьяльский сельский Совет народных депутатов.
Исторические справки | Просмотров: 473 | Добавил: Георгич | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

19 мая 1924 года Президиум ВЦИК принял постановление об административном делении Вятской губернии, был образован Петровский сельский Совет и назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сердежской волости. В августе 1929 года были ликвидированы волости и образованы округа, Петровский сельский Совет стал Нолдинского округа, Нижегородского края, с 1930 года Уржумского района Нижегородского края, с октября 1932 года Горьковского края, с 1934 года Кировского края.
Исторические справки | Просмотров: 615 | Добавил: Георгич | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Пиляндышевский сельский Совет депутатов трудящихся образован в марте 1965 года по решению Исполкома Уржумского районного Совета депутатов трудящихся № 106 от 9 марта 1965 г. о разделении У-Кильмезского сельсовета на 2 сельсовета: Пиляндышевский и У-Кильмезский.
Исторические справки | Просмотров: 90 | Добавил: Георгич | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

В 1922 году Адовский сельский Совет назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Кокшинской волости Уржумского уезда Вятской губернии. В августе 1929 года волости были ликвидированы и образованы округа, округа делились на районы. Вятская губерния вошла в состав Нижегородского края. Адовский сельский Совет стал Уржумского района Нолинского округа Нижегородского края, с октября 1932 года- Горьковского края, с декабря 1934 года Кировского края, с декабря 1936 года Кировской области, с декабря 1939 года -Адовский сельский Совет депутатов трудящихся Уржумского района Кировской области, с марта 1945 года по октябрь 1955 года Буйского района, с 1977 года-Адовский сельский Совет народных депутатов Уржумского района Кировской области.
Исторические справки | Просмотров: 368 | Добавил: Георгич | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Р-Биляморский сельский Совет Уржумского района организован в результате нового административно-территориального деления в 1924 году. На территории сельсовета в то время было 14 населенных пунктов с числом населения 2010 человек: деревни Ганино, Гришино, Данилово, Романово, Щипок, слобода Александровская, Американская, Николаевская, В.Конец, 2 хутора- Поповка, Страбыкино и 3 мельницы-Романовская, Ганинская и Биляморская / перепись населения 1926 года/.
Исторические справки | Просмотров: 459 | Добавил: Георгич | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)