Уржумская Земля
прошлое и настоящее
Меню сайта
Категории раздела
Агропром, сельское хозяйство [119]
Археология [20]
Великая Отечественная война [143]
Военачальники, генералы [38]
Военная служба [17]
Военные истории [16]
Возвращение имён [29]
Генеалогия [6]
Георгиевские кавалеры [3]
Герои Советского Союза [32]
Герои Социалистического Труда [2]
Годы жизни Кировской искры [34]
Годы революции и гражданской войны [60]
Горячие точки [22]
Госслужба [46]
День в истории [12]
Депутаты Государственной Думы [5]
Дети войны [49]
Иностранцы в Уржуме [21]
Интересные люди, увлечения [71]
Исторические, заповедные и памятные места [0]
Исторические справки [53]
История, легенды народов, вера [26]
Комсомольская жизнь [6]
Краеведение и краеведы [42]
Культура и искусство [319]
Лесное хозяйство [25]
Медицина [80]
Монастыри, церкви, часовни [53]
Музеи [48]
Некрополь, некрополистика [5]
Образование [213]
Правопорядок, спецслужбы [133]
Православная страница [128]
Политика [10]
Политические лидеры [234]
Почётные граждане Уржума [44]
Почётные граждане Уржумского района [17]
Почта, марки, открытки [19]
Приют, Детские дома [5]
Промыслы, ремёсла [43]
Промышленность, производство, передовики [91]
Революционеры [22]
Реки, озёра, пруды и родники [24]
Сельские поселения [228]
Список лиц, погребенных при церкви [32]
Спорт, туризм [68]
Судьбы [222]
Топонимика, ономастика [9]
Торговля, ярмарки [13]
Транспорт, дороги [13]
Уржум в прошлом [50]
Уржум в настоящем [27]
Уржум - улицы и дома [11]
Уржумские корни [5]
Уржумский уезд [45]
Учёные, инженеры, конструктора [102]
Флора и фауна, природа [12]
Разное [0]
[0]
[0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПЕРМЯКОВА Лидия Дмитриевна
ПЕРМЯКОВА Лидия Дмитриевна
(1939-2017)
 

9 февраля 2017 года в возрасте 77 лет ушла из жизни уважаемый человек Уржумского района Лидия Дмитриевна Пермякова. Родилась 1 апреля 1939 года в деревне Шмаки Нолинского района.

Трудовую деятельность начала в 1959 году в заготконторе Уржумского райпотребсоюза в качестве единственного специалиста по пушно-меховым делам. После окончания сельскохозяйственной академии имени Тимирязева в 1973 году была назначена на должность инспектора по закупкам и качеству сельхозпродуктов по Уржумскому району. С 1982 года переведена главным инспектором района.

С 1986 года в связи с реорганизацией Министерства заготовок СССР в РАПО утверждена на должность главного зоотехника-инспектора по заготовкам и качеству сельхозпродуктов. С 1990 года в связи с реорганизацией РАПО была принята переводом главным инспектором по закупкам и качеству сельхозпродуктов и назначена начальником отдела Уржумского райисполкома.

В последние годы работала в управлении сельского хозяйства главным инспектором по закупкам и качеству сельхозпродуктов. Свою основную работу Лидия Дмитриевна совмещала с общественной, на протяжении многих лет являясь постоянным членом правления райпотребсоюза и ГОРПО.

На всех участках работы Лидия Дмитриевна проявила себя ответственным грамотным специалистом, умелым организатором и мудрым руководителем. Её лучшие человеческие качества - воспитанность, уважительное отношение, тактичность, доброжелательность, умение найти подход к людям, требовательность к себе и подчинённым. Она была человеком активной жизненной позиции, большим энтузиастом-общественником, находила добрые мудрые слова, возможность помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Для Лидии Дмитриевны дороже всего на свете была семья. Вместе с мужем они воспитали двух замечательных дочерей, дав им высшее образование. Много внимания и любви вложено в воспитание двух внучек и внука.

Лидия Дмитриевна пользовалась заслуженным авторитетом среди руководителей, коллег и специалистов района, неоднократно награждалась грамотами администрации района, департамента сельского хозяйства Кировской области, имеет грамоту Министерства сельского хозяйства РФ. В 1998 году ей присвоен квалификационный разряд – советник муниципальной службы Кировской области 1 класса.
Светлая память о Лидии Дмитриевне Пермяковой навсегда сохранится в сердцах тех людей, с кем она работала долгие годы, общалась, дружила, кому помогала в трудной жизненной ситуации.

Источник: «КИРОВСКАЯ ИСКРА» № 7, 18 февраля 2017 г.
Категория: Судьбы | Добавил: Георгич (29.05.2017)
Просмотров: 485 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта