Уржумская Земля
прошлое и настоящее
Меню сайта
Категории раздела
Агропром, сельское хозяйство [119]
Археология [20]
Великая Отечественная война [143]
Военачальники, генералы [38]
Военная служба [17]
Военные истории [16]
Возвращение имён [29]
Генеалогия [6]
Георгиевские кавалеры [3]
Герои Советского Союза [32]
Герои Социалистического Труда [2]
Годы жизни Кировской искры [34]
Годы революции и гражданской войны [60]
Горячие точки [22]
Госслужба [46]
День в истории [12]
Депутаты Государственной Думы [5]
Дети войны [49]
Иностранцы в Уржуме [21]
Интересные люди, увлечения [71]
Исторические, заповедные и памятные места [0]
Исторические справки [53]
История, легенды народов, вера [26]
Комсомольская жизнь [6]
Краеведение и краеведы [42]
Культура и искусство [319]
Лесное хозяйство [25]
Медицина [80]
Монастыри, церкви, часовни [53]
Музеи [48]
Некрополь, некрополистика [5]
Образование [213]
Правопорядок, спецслужбы [133]
Православная страница [128]
Политика [10]
Политические лидеры [234]
Почётные граждане Уржума [44]
Почётные граждане Уржумского района [17]
Почта, марки, открытки [19]
Приют, Детские дома [5]
Промыслы, ремёсла [43]
Промышленность, производство, передовики [91]
Революционеры [22]
Реки, озёра, пруды и родники [24]
Сельские поселения [228]
Список лиц, погребенных при церкви [32]
Спорт, туризм [68]
Судьбы [222]
Топонимика, ономастика [9]
Торговля, ярмарки [13]
Транспорт, дороги [13]
Уржум в прошлом [50]
Уржум в настоящем [27]
Уржум - улицы и дома [11]
Уржумские корни [5]
Уржумский уезд [45]
Учёные, инженеры, конструктора [102]
Флора и фауна, природа [12]
Разное [0]
[0]
[0]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Для туристов нет плохой погоды

Для туристов нет плохой погоды

В живописном месте у старицы реки Буй около села Архангельское с 13 июня по 15 июня проходил 58-й районный туристический слет школьников.

Погода, как будто нарочно, «порадовала» прохладными и дождливыми деньками. Но наших туристов это не испугало. Зато, говорят, не было мошкары...

В этом году в слете приняли участие 9 команд, в основном — из сельских школ. Город представляли только команды школы №3 и ЦДОД. Зато школы сел Буйского и Петровского прислали даже по две команды.

Соревнования проходили в нескольких номинациях, выявлялись победители как в личном, так и в командном зачете.

В личном зачете по спортивному ориентированию победителями стали: в старшей возрастной группе Олеся Тихонина (с. Буйское) и Роман Корнев (с. Петровское), в средней - учащиеся школы п. Андреевский Мария Урванцева и Кирилл Жуков и в младшей - Анжелика Вершинина и Денис Батин (ЦДОД г. Уржум).

В вязании туристских узлов лучшими были Кристина Яковлева из Петровского и Мелкон Гюласарян из школы №3, Алена Зайцева и Кирилл Жуков из Андреевского и Максим Кожевников (с. Р. Турек).

В спортивном ориентировании на местности в старшей возрастной группе победила первая команда Буйской школы, в средней возрастной группе команда Андреевской школы, в младшей — вторая команда Петровской школы.

В прохождении КТМ (контрольного туристского маршрута) в старшей группе на первом месте первая команда Буйской школы, в средней - команда из Андреевского и в младшей — команда из Р. Турека.

В соревновании по технике пешеходного туризма (ТПТ) победителями в своих возрастных категориях стали команды Петровской, Андреевской и Русскотурекской школ.

Следующая дисциплина тоже называется ТПТ, но это уже не техника, а тактика пешеходного туризма. Здесь лучшими были буйские туристы. В старшей группе - первая команда, в средней — вторая.

По общей сумме набранных очков победителями 58-го районного турслета стали: в старшей возрастной группе 1-я команда Буйской школы (руководитель команды Д.А. Уткин), в средней группе — команда школы п. Андреевский (руководитель Е.И. Иванцов), в младшей — команда школы с. Р. Турек (Н.В. Кожевников).

С. КОРОСТЕЛЁВ

На фото: на этапах турслёта

Источник: «КИРОВСКАЯ ИСКРА» № 25, 23 июня 2018 г.

Категория: Спорт, туризм | Добавил: Георгич (10.07.2018)
Просмотров: 539 | Теги: туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта