Уржумская Земля
прошлое и настоящее
Меню сайта
Категории раздела
Агропром, сельское хозяйство [126]
Археология [31]
Архитектура [19]
Великая Отечественная война [148]
Военачальники, генералы [39]
Военная служба [18]
Военные истории [18]
Возвращение имён [29]
Генеалогия [6]
Георгиевские кавалеры [3]
Герои Советского Союза [32]
Герои Социалистического Труда [2]
Годы жизни Кировской искры [39]
Годы революции и гражданской войны [68]
Горячие точки [22]
Госслужба [46]
День в истории [12]
Депутаты Государственной Думы [5]
Дети войны [52]
Иностранцы в Уржуме [21]
Интересные люди, увлечения [74]
Исторические, заповедные и памятные места [0]
Исторические справки [54]
История, легенды народов, вера [26]
Комсомольская жизнь [7]
Краеведение и краеведы [42]
Культура и искусство [315]
Лесное хозяйство [26]
Медицина [84]
Монастыри, церкви, часовни [51]
Музеи [50]
Некрополь, некрополистика [4]
Образование [220]
Правопорядок, спецслужбы [136]
Православная страница [132]
Политика [10]
Политические лидеры [234]
Почётные граждане Уржума [44]
Почётные граждане Уржумского района [17]
Почта, марки, открытки [20]
Приют, Детские дома [8]
Промыслы, ремёсла [45]
Промышленность, производство, передовики [91]
Революционеры [22]
Реки, озёра, пруды и родники [24]
Сельские поселения [236]
Список лиц, погребенных при церкви [32]
Спорт, туризм [69]
Судьбы [227]
Топонимика, ономастика [9]
Торговля, ярмарки [14]
Транспорт, дороги [13]
Уржум в прошлом [57]
Уржум в настоящем [27]
Уржум - улицы и дома [11]
Уржумские корни [5]
Уржумский уезд [47]
Учёные, инженеры, конструктора [109]
Флора и фауна, природа [12]
Разное [0]
[0]
[0]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Осваивать любое дело можно в любом возрасте

Осваивать любое дело можно в любом возрасте

В Центре дополнительного образования детей много кружков по интересам, но я выбрала для себя гитару.

Объединение «Гитарная песня» посещаю первый год. Занятия у Риммы Аркадьевны Шабалиной, новые знания по гитарному искусству я уже успела полюбить. На музыкальных гостиных и концертах, которые проводят в объединении, мы узнаём много нового, знакомимся с ребятами. Традиционные музыкальные гостиные – «Огонёк знакомств», «Под звуки гитары», где мы можем увидеть мастерство выпускников и успехи ребят, можем демонстрировать своё умение перед гостями и воспитанниками объединения, привлекают своей тёплой атмосферой.

А сегодня хочу рассказать о другом. Это встреча меня тронула, удивила, расширила мой кругозор. Наш гость - Петр Михайлович Воробьёв. Мне кажется, этого человека должен знать каждый житель нашего города, а особенно молодёжь, потому что это многосторонняя и удивительная личность.

Пётр Михайлович получил три высших образования: педагогическое, партийное и юридическое, два из них с отличием. Он награждён многочисленными наградами и медалями.

У Петра Михайловича множество хобби: увлекается фотографией, ведёт здоровый образ жизни, но больше всего нас поразило то, что играл во время учёбы на мандолине в духовом оркестре. Он и сейчас не стесняется учиться, шагает в ногу со временем. В данный момент он увлекается игрой на гитаре. Первые аккорды учился он ставить, когда был студентом, а сейчас, несмотря на свою занятость и очень плотный график, осваивает серьёзно с нотной грамотой этот красивый музыкальный инструмент самостоятельно.

Пётр Михайлович в настоящее время - председатель районный Думы 5-го созыва, работает с депутатами, помогает людям, даёт юридические консультации, хотя и находится на заслуженном отдыхе, но старается найти время и для работы, и для своего нового увлечения. Любит свою семью, посвящает ей романсы, исполняет их для близких друзей.

А для нас, юных друзей, Пётр Михайлович дал небольшой концерт. В его исполнении прозвучали романсы, гитарные пьесы. Мы с благодарностью в ответ демонстрировали своё умение и подарили музыкальные номера - романсы и песню «Пока все дома».

Всем понравилась встреча. И благодаря знакомству с удивительным человеком ребята поняли, что научиться можно всему, освоить любое дело можно в любом возрасте. Правильно распределяя своё время, можно добиться многого и стать успешным. Нужно только желание!

Е. ПЕРЕВАЛОВА,

10б класс гимназии

Источник: «КИРОВСКАЯ ИСКРА» № 24, 17 июня 2017 г.

Категория: Культура и искусство | Добавил: Георгич (25.06.2017)
Просмотров: 353 | Теги: культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта