Уржумская Земля
прошлое и настоящее
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди, судьбы и события земли Уржумской » Поиск. Весточка. » Поиск родных
Поиск родных
ГеоргичДата: Вторник, 20.10.2015, 13:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Ищите и всегда найдете людей, которые помнят Ваших родных.
Размещайте фамилии родных, которых бы Вы хотели найти или сообщайте о них информацию.
Дайте о себе ВЕСТОЧКУ.
 
victДата: Четверг, 04.08.2016, 21:36 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Вот  родных  то  уже  никого  и  не  осталось  почти, так  же  как  и  родных  деревень.
 
ГеоргичДата: Вторник, 11.10.2016, 19:51 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Чернов Иоанн Ильич
Место происхождения: губ. Вятская, уезд Уржумский, вол. Кичминская
Сын запасного унтер-офицера, из крестьян
Дата рождения: 07.09.1908.
Дата крещения: 07.09.1908
Отец Чернов Илья Григориевич,
Мать Чернова Стефанида Елиазаровна,Источник:
ГАПК Ф.197.Оп.1.Д.79 — Метрическая книга Свято-Троицкая церковь, г. Пермь
http://pokolenia.permkrai.ru/records/view/311490
 
victДата: Среда, 19.10.2016, 16:29 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Это кто такой?
 
ГеоргичДата: Четверг, 20.10.2016, 17:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Бывший житель Уржумского уезда, информацию о котором возможно ищут родные.
 
victДата: Пятница, 21.10.2016, 21:21 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Пермский сайт интересен, много туда с Вятки народу попало, как в целом на Урал.
 
oksiДата: Среда, 07.06.2017, 11:07 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день! Ищу информацию, составляю родословную по Самоделкиным из Кировской обл, Уржумского р-на, деревни Бутырки. Мне известны имена прапрадеда и прапрабабушки:Александр, Прасковья. Их дети: Александр (мой прадед), Анна, Ульяна, Анастасия, Клавдия, Мария, Александра. У прадеда Александра и прабабушки Анастасии Николаевны дети: Михаил (мой дед, родился 13 февраля 1922г), Нина, Аркадий. До войны переехали в Новую Лялю Свердловской области.
 
MariecДата: Понедельник, 12.11.2018, 01:28 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, мой отец Василий Васильевич Виноградов родом из деревни Помашьял. Он октябарьский ,1930 года рождения. В 50-х годах уехал по путевке в Кузбасс. Первая специальность учитель математики. Но не работал учителем , Пошел работать в шахту, там и проработал до конца своей жизни. Я, с ним, в 70-х годах ездил на родину. Деревня ещё была, хотя жителей было мало, помню ходили купать коней на пруд или речку. Была у него сестра, жила на острове?( почему то помню так ) рядом с городом Козьмодемьянск. Может быть на другом берегу. Было много родственников , однако все разъехались и кто где неизвестно, может быть кто то знает, буду очень признателен за помощь. Я написал дважды, извиняюсь. не знаю как убрать сообщение из раздела " История села, деревни и починка"
 
doctordimДата: Пятница, 12.04.2019, 18:49 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Добрый день! Моя бабушка в дев. Носкова Пелагея Исидоровна (в замужестве - Седых Полина Сергеевна) род.23.09.1904 года в дер.Бажино Уржумского уезда. Была крещена в Троицком соборе г.Уржум протоиереем Ипполитом Петровичем Мышкиным с помошником псаломщиком Баевым 26.09.1904г. Впоследствии окончила Кировский педагогический (учительский) институт и всю жизнь работала учителем математики пос.Рудничный Верхнекамского района Кировской области. Её сестра Елизавета Носкова была замужем за Михаилом Носковым, пропавшем без вести в 1942 году в ополчении Ленинградского фронта. Елизавета с детьми была эвакуирована из блокадного Ленинграда и в годы войны жила с детьми у моей бабушки в пос.Рудничный. Брат Михаила Носкова - Пётр Носков работал инженером на Кировском (Путиловском) заводе и умер от истощения на работе 5 января 1942 года. Похоронен в Ленинграде. После войны Елизавета уехала с детьми к свёкру Носкову Фёдору в г.Енисейск Красноярского края. Ищу любые сведения о родственниках и предках.
 
doctordimДата: Пятница, 12.04.2019, 18:51 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Носкова Пелагея Исидировна - бабушка.
Прикрепления: 8612332.jpg (141.2 Kb)
 
doctordimДата: Пятница, 12.04.2019, 18:53 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Носковы:Пётр Фёдорович и Михаил Фёдорович
Прикрепления: 2103140.jpg (61.5 Kb)
 
larisagardenДата: Суббота, 07.12.2019, 15:26 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Родовое гнездо моих Ширяевых,это Лопьял,Уржумского уезда.Моя прабабушка Ширяева Мария Васильевна родилась в Москве в 1903 году,когда семья видимо выезжала на заработки. ЕЕ отец Ширяев Василий Степанович.Когда умерла мама моей прабабушки,то ее отец Василий женился на Анне Дмитриевне в 1918 году.У них родились три сына.Михаил,Алексей и Александр.Их судьба мне известна.Они жили в Лопьял до 1962 года.
Прабабушка вышла замуж в Лопьяле за Федора,предполагаю,что он был однофамильцем,тоже Ширяевым.В 1923 году родился сын Александр.Получается,что вскорести она уехала в Казань,и вышла замуж за Полякова Степана Ивановича 1880 года рождения,откуда он родом неизвестно. и родилась в 1926 году в Казани моя бабушка Полякова Антонина Степановна.
У прабабушки Марии был старший брат,имя неизвестно.По метрическим записям был еще брат Иван 1913 года.Его судьба тоже неизвестна.Просьба откликнуться Ширяевых из Лопьяла.
 
Форум » Люди, судьбы и события земли Уржумской » Поиск. Весточка. » Поиск родных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: