Русско-турецкая война 1877-1878 [0]

В категории материалов: 20
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
В 1926 году на территории Шурминского сельсовета было 2 сельсовета Верхне-Шурминский и Нижне-Шурминский и они назывались сельские Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Шурминской волости Уржумского уезда Вятской губернии.
Исторические справки | Просмотров: 385 | Добавил: Георгич | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Шевнинский сельский Совет в 1925 году назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Уржумской волости Уржумского уезда Вятской губернии, с 10 июня 1929 года Уржумского района Нижегородской области,
Исторические справки | Просмотров: 127 | Добавил: Георгич | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

В протоколе 41 заседания президиума Шурминского райисполкома от 26 декабря 1935 г. на основании Постановления Крайисполкома было решено организовать на Усть-Кильмези самостоятельный сельсовет, который стал называться Усть-Кильмезский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Шурминского района Кировского края.
Исторические справки | Просмотров: 242 | Добавил: Георгич | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Актыгашевский сельский Совет /с 1962 года Савиновский/ в 1926 году назывался сельский Совет рабочих, крестьянский и красноармейских депутатов Шурминской волости Уржумского уезда Вятской губернии.
Исторические справки | Просмотров: 195 | Добавил: Георгич | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Р-Турекский сельский Совет в 1926 году назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Уржумской волости Уржумского уезда Вятской губернии, с августа 1929 года Шурминского района Нижегородского края, с сентября 1931 года Шурминский район был упразднен и территория вошла в состав Уржумского района, с октября 1932 года сельсовет стал Уржумского района Горьковского края, с декабря 1934 года Кировского края.
Исторические справки | Просмотров: 176 | Добавил: Георгич | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Р-Тимкинский сельский Совет в 1925 году назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Уржумской волости Уржумского уезда Вятской губернии, с 10 июня 1929 года Уржумского района Нижегородской области,
Исторические справки | Просмотров: 239 | Добавил: Георгич | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Р-Биляморский сельский Совет Уржумского района организован в результате нового административно-территориального деления в 1924 году. На территории сельсовета в то время было 14 населенных пунктов с числом населения 2010 человек: деревни Ганино, Гришино, Данилово, Романово, Щипок, слобода Александровская, Американская, Николаевская, В.Конец, 2 хутора- Поповка, Страбыкино и 3 мельницы-Романовская, Ганинская и Биляморская / перепись населения 1926 года/.
Исторические справки | Просмотров: 179 | Добавил: Георгич | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

В 1922 году Адовский сельский Совет назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Кокшинской волости Уржумского уезда Вятской губернии. В августе 1929 года волости были ликвидированы и образованы округа, округа делились на районы. Вятская губерния вошла в состав Нижегородского края. Адовский сельский Совет стал Уржумского района Нолинского округа Нижегородского края, с октября 1932 года- Горьковского края, с декабря 1934 года Кировского края, с декабря 1936 года Кировской области, с декабря 1939 года -Адовский сельский Совет депутатов трудящихся Уржумского района Кировской области, с марта 1945 года по октябрь 1955 года Буйского района, с 1977 года-Адовский сельский Совет народных депутатов Уржумского района Кировской области.
Исторические справки | Просмотров: 291 | Добавил: Георгич | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

19 мая 1924 года Президиум ВЦИК принял постановление об административном делении Вятской губернии, был образован Петровский сельский Совет и назывался сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Сердежской волости. В августе 1929 года были ликвидированы волости и образованы округа, Петровский сельский Совет стал Нолдинского округа, Нижегородского края, с 1930 года Уржумского района Нижегородского края, с октября 1932 года Горьковского края, с 1934 года Кировского края.
Исторические справки | Просмотров: 178 | Добавил: Георгич | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Лопьяльский сельский Совет организован в результате административно-территориального деления в 1922 году и назывался Лопьяльский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. В это время сельский Совет входил в состав Уржумского уезда Вятской губернии, с 1929 года Уржумского района Нижегородского края, с 1933 года Горьковского края, с 1935 года Кировского края, с 1936 года Кировской области, с 1939 года стал носить название сельский Совет депутатов трудящихся, с 1977 года по новой Кнституции Лопьяльский сельский Совет народных депутатов.
Исторические справки | Просмотров: 107 | Добавил: Георгич | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

1-10 11-20